Фотоальбом

Итоги 2012

5 12
Форталеза, Жерикоакоара — Бразилия, Пенише — Португалия
Canon PowerShot G11, uTough-3000, FinePix S9500, Canon PowerShot G12
Запустить слайдшоу

Спасибо Ирине Дементьевой https://tinka61.tourister.ru/ за идею создания этого альбома.

В этом году состоялось моё первое знакомство с сёрфингом, это событие всё изменило в моей жизни: образ жизни, работу, появились новые интересные знакомства, новая работа и новые планы на жизнь. В этом альбоме представлены очень немногие фотографии из поездок всего лишь по двум странам Бразилии и Португалии, но в которых мне довелось  побывать неоднократно в этом году.

...............................

Поездка в Бразилию в начале этого года была посвящена урокам кайтсёрфинга, когда занятия закончились и перед отъездом оставалась пара дней, взяв в руки фотоаппарат, я фотографировала закат и волны. Поначалу я даже не обращала внимания на катающихся на досках ребят, но чем дальше я фотографировала, тем увлекательнее становился процесс и желание поймать в кадр невероятные прыжки. Я не профессионал, но этим же вечером разглядывая мои любительские съёмки, я получила огромное удовольствие от результата. Последние два дня я регулярно приходила на берег и утром и вечером, уловив из разговора с местными ребятами наиболее благоприятное время для занятия сёрфингом. 

Вернувшись в Италию, я стала выискивать материалы о ближайших спотах в Европе и натолкнулась на одну русскую сёрфшколу в Португалии, хозяйка школы Лена мне очень любезно  рассказала о школе и о том, что рядом с ними находится очень известный спот Супертубос, где в октябре проводится чемпионат международного уровня по сёрфингу. Совершенно не понимая зачем мне это всё - в апреле я полетела в Португалию, место мне очень понравилось и было принято решение вернуться сюда в октябре на чемпионат. 

Летом состоялась моя очередная поездка в Бразилию, уже третья по счёту, я взяла несколько уроков по сёрфингу, насладилась вдоволь волнами, океаном, дикой бразильской природой, умножила количество друзей, увезла домой чемодан литературы по сёрфингу и новую собственную доску вырезанную специально для меня бразильским шейпером.

Итоговым событием в результате знакомства с сёрфингом стала в октябре этого года долгожданная поездка на международный чемпионат по сёрфингу Rip Curl Pro, ежегодное событие, которое проводится на полуострове Пенише в Португалии на споте Супертубос, о котором я упомянула выше. Поездка состоялась при участии спортивного итальянского журнала. Было невероятно интересно, вместе с фотографом Сергеем Кульчицким мы в течение 10 дней готовили фотоматериалы, встречались с интересными людьми. Так невероятно завершился мой 2012 год!!! Это был, наверное, самый насыщенный спортивными событиями год в моей жизни!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,20264 ] / [ 86 ] / [ 0,12414 ]