Информация к размышлению: в ожидании поездки на чемпионат мира 2014

8

Для многих поездка в Латинскую Америку это как путешествие на Луну: далеко, дорого, страшно, непонятно. Найдётся миллион причин и многие так там и не побывают. Многие из вас - те самые счастливые туристы, которым посчастливится не только поболеть за нашу сборную, но и побывать в одной из красивейших стран мира. Некоторым из вас я уже помогла с гидом, с поиском отеля или билетом на матч. Остальным предлагаю воспользоваться случаем и не пустить на самотёк ваше пребывание "на Луне", слишком дорогое это удовольствие! Распланируйте заранее каждый ваш час!

Подумайте о следующем:

1. Вряд ли у кого-то из вас будет прямой рейс до Рио-де-Жанейро. Перелёт долгий и предполагает 1-2 пересадки, а иногда и больше. Посчитайте, сколько времени вы проведёте ожидании следующего рейса в аэропортах? Возможно, что у кого-то из вас будут длительные ожидания - воспользуйтесь возможностью во время транзитных рейсов и посетите с гидом центр города (если, конечно, для выхода в город будут соблюдены все требования - например, наличие шенгенской визы, достаточный промежуток времени между рейсами). Практически в любом городе/стране я найду вам гида, который приедет за вами в аэропорт, покажет город и привезёт вас к обратно вовремя и к нужному терминалу. Такое путешествие встряхнёт вас и придаст вам силы перед следующим рейсом, а новые эмоции наполнят вас приятным осознанием того, что вы полезно провели время, а число посещённых вами стран, увеличилось на единицу.

2. Закажите трансфер из аэропорта по прибытии: вас встретит гид, уже по дороге вы получите необходимую информацию на русском языке, до отеля вы будете ехать полчаса-час, не ленитесь и задавайте гиду все вопросы относительно города: по окончании трансфера вы получите бесценный багаж знаний и сэкономите ваше время, нервы и деньги.

3. Не берите 8-часовые экскурсии - это тяжело и гиду и вам, оптимальный вариант по времени -экскурсии по 4 и 6 часов.

4. Попросите меня или гида дать вам список местных ресторанов, составьте гастрономическую программу буквально на каждый день, не упустите шанс ассимилироваться с окружающим вас миром, традициями и кухней.

5. Пробуйте всё новое, это расширяет границы вашего комфорта, приносит огромное чувство удовлетворения, положительных эмоций и необыкновенно мотивирует, обогощает идеями и открывает новые горизонты! Помимо экскурсий на Корковадо (Статую Христа), Сахарную Голову и осмотра основных достопримечательностей полетайте на вертолёте, на дельтоплане, займитесь сёрфингом, поиграйте в гольф! Но не отправляйтесь покорять джунгли самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь, поделитесь вашими идеями и фантазиями накануне с вашим гидом или помощником :)

6. Расходуйте с пользой каждый час вашего драгоценного времени! В Бразилии очень легко потерять контроль над временем и чтобы его "потерять" осознанно и отдохнуть на все 100% нужно хорошо подготовиться накануне и тщательно спланировать программу.

Если у вас есть сомнения, вопросы, просьбы, пожалуйста, напишите мне, я постараюсь ответить на каждый ваш вопрос, помогу найти вам на месте помощника/гида/переводчика если его у вас ещё нет. Для этого сообщите мне ваш рейс, прибытие, отель, фамилию, имя, телефон на мой адрес: shebunova@gmail.com


Комментарии
[ 0,11889 ] / [ 78 ] / [ 0,09563 ]